КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК. Пятница, 19.04.2024, 09:17
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Друзья сайта
  • Духи с феромонами.
  • Как найти пару. Самые точные гороскопы любви.
  • Праздники сегодня
    Праздники сегодня
    Гороскоп
    Loading...
    Главная » 2011 » Июль » 24 » Как провести девичник.
    03:40
    Как провести девичник.
    Когда-то давным-давно, во времена наших бабушек, перед свадьбой подружки невесты собирались у нее дома и устраивали девичник. Традиционно они шли в баню, купались, причесывали длинные волосы невесты и пели грустные песни. Во время девичника девушки сообща готовили "красоту" - какую-либо вещь для невесты (венок, ленту, платок). "Красота" - это символ ее прежней жизни. По окончании праздника эту вещь разбирали на составляющие части и раздавали всем девушкам или невеста отдавала ее своей сестре или самой близкой подруге. Мужчины на девичник не допускались. Сегодня в наследство от бабушек нам досталось только название от данной традиции.
         Современная невеста может устроить девичник где угодно - в клубе, стрип-баре, сауне, возможностей масса. Можно вообще без него обойтись, но так, пожалуй, неинтересно!
         По-прежнему, главным и единственным правилом девичника является полное отсутствие мужчин. Хотя... правила для того и существуют, чтобы их нарушать. Тем более что главная функция девичника - возможность в последний раз почувствовать себя свободной и независимой. Будет ли это нечто из разряда экстремальных развлечений, из серии светских раутов в стиле а-ля фуршет или же просто посиделки на кухне с мамой и парой подружек - это дело личного вкуса. 
         Не обязательно устраивать девичник непосредственно накануне свадьбы, поскольку перед праздником всем нужно хорошенько выспаться, выглядеть свежими и бодрыми, а не болеть с похмелья. Лучше устроить вечеринку за несколько дней до основного торжества.
         Девушек со стороны будущего мужа, даже если это очень хорошие знакомые, не стоит приглашать. Кому нужны в последующем их рассказы за семейным столом о том, какая это была "жуткая оргия"?
         Если знакомых много и вы не хотите никого обидеть, устройте несколько девичников подряд - на работе с коллегами (чай, кофе, торт), с подругами (легкое вино, шампанское), с родственниками и соседями, но родственников будущего мужа все равно лучше не приглашать. Можно, конечно, собрать всех сразу - получится как бы предварительная маленькая свадьба, только без мужчин, тогда обязательно всем будет весело.
         Возраст приглашенных на девичник не ограничен. И если среди вас окажется какая-нибудь леди бальзаковского возраста, это совсем не значит, что девичник пройдет скучно и вяло. Может, все случится как раз наоборот, и эта леди окажется просто кладезем веселья и задора, к тому же благодаря своему богатому жизненному опыту она наверняка подскажет и предложит что-нибудь интересное, чтобы разнообразить вечеринку.
         Невесте на девичник принято дарить маленькие сувенирчики на память, невеста в ответ тоже преподносит всем собравшимся что-нибудь не очень дорогое, но памятное.
         Во время девичника не загружайте своих подружек лишними хлопотами по приготовлению к свадьбе. Это просто развлекательная вечеринка. И вам, и им не помешает хорошо отдохнуть и сбросить напряжение, растущее в преддверии главного свадебного торжества.
         На девичнике, проходящем у невесты дома, можно разработать сценарий "выкупа", придумать задания для жениха, самим поиграть в запланированные для него конкурсы. Если девичник проходит вечером перед свадьбой, можно на утреннее время пригласить профессионального парикмахера и визажиста, которые к свадебной церемонии сотворят из присутствующих дам настоящую "погибель для мужчин".
         Что касается наряда невесты для девичника, здесь можно предложить массу вариантов, начиная от демократичных джинсов и простенькой футболки и заканчивая вечерним туалетом и туфлями на шпильке. Выбор одежды во многом зависит от места, где будет проходить девичник, и от характера развлечений.
         Организовать девичник можно в совершенно разных стилях.

    Девичник на природе.
         Девичник на природе отличается простотой и естественностью, он прекрасно сочетается с купанием в реке, игрой в подвижные игры или тихой и мирной беседой.
         Обязательно заранее позаботьтесь о том, чем вы будете угощать своих подружек, ведь на голодный желудок веселья не получится. Отличная идея для такого девичника - приготовление шашлыка. Только на природе можно сделать настоящий шашлык - с запахом леса и реки, с ароматом костра. Мясо замаринуйте предварительно, чтобы оно пропиталось всеми необходимыми специями и было достаточно сочным.
         Кроме того, невеста должна позаботиться о том, что будут пить ее гостьи. Все детали можно обговорить с подругами и даже распределить между ними обязанности, кто что закупит и приготовит заранее. Если подруги не смогут помочь, то все необходимое невесте придется заготовить самостоятельно.

    Банный девичник.
         Самый простой вариант - девичник в сауне. В чисто женской компании можно позволить себе поухаживать за телом и кожей, побаловать себя любимыми кремами и масками, мило поболтать "о своем, о девичьем". Полная релаксация и отдых вам гарантированы. Небольшую интригу в сценарий можно внести, если пригласить в сауну профессиональных массажистов мужского пола. Массаж снимет с вас остатки усталости, а вы, почувствовав приятную заботу о вашем теле, сможете настроиться перед свадьбой на нужный лад.

    Вечеринка с коктейлями.
         Отличный вариант для девичника. Вам понадобятся коктейльные бокалы, шейкер, много тоника и льда, разнообразные соки, шампанское, а также несколько бутылок с крепким алкоголем: водкой, ромом, текилой, коньяком, ликером "Бейлис" или "Курасао". Несколько коктейлей можно приготовить по известным рецептам, а затем подключить собственную фантазию и творить! Разыгрывать привилегию пробовать каждый вновь изобретенный напиток можно с помощью конкурсов.

    Пижамная вечеринка.
         Все гостьи надевают пижамы и пеньюары, пол застилается пледом, достаются все имеющиеся в наличии подушки - и вечеринка начинается! Можно прыгать по кровати, позволять себе разнообразные шалости, на которые вы никогда не решились бы в другой ситуации. Можно купить белые наволочки и разрисовать их или написать смешные пожелания будущим молодоженам, можно устроить фейерверк из пуха и воздушных шаров. Можно гадать, разыгрывать друзей по телефону, танцевать до упаду, словом, веселиться на полную катушку.

    Спортивный девичник.
         Если вы ведете подвижный образ жизни и стараетесь поддерживать спортивную форму, то можете провести свой девичник вместе с подружками, разделяющими ваше увлечение, на стадионе или в спортзале. Оденьте "гламурные" спортивные костюмчики, включите зажигательную музыку, устройте шуточные состязания, зарядитесь энергией, используя различные элементы йоги, фитнеса, аэробики, восточных танцев, стрип-дансинга и т.п. Продумайте призы для победителей, в качестве угощения используйте фрукты, соки и безалкогольные коктейли.

    Рокерский девичник.
         Отличительной чертой рокерского девичника является наличие пива и, естественно, рок-музыки. Проводить его можно дома или в стилизованном кафе, баре. Включите музыку погромче, перевоплощайтесь в рок-музыкантов, инсценируйте выступление рок-групп, пойте все вместе полюбившиеся рок-песни, наслаждайтесь духом свободы и независимости.

    Девичник в офисе.
         У многих девушек подружками становятся коллеги по работе. В таком случае можно устроить девичник прямо на работе, конечно, с согласия шефа. И пригласить на него нужно будет всех коллег, даже мужчин. Ведь отныне, становясь замужней дамой, вы приобретаете новый статус в коллективе, и будет правильно, если вы отпразднуете свое прощание с прежней холостой жизнью вместе со всеми сотрудниками.

    Девичник бизнес-леди.
         Если вы относитесь к кругу деловых женщин, у которых практически нет ни одной свободной минуты, можно порекомендовать вам скромный девичник где-нибудь в кафе. Он не отнимет у вас слишком много времени и не доставит особых хлопот. Правда, подобная форма вечеринки скорее подходит для западных деловых женщин, которые экономят свое время и деньги. Как правило, таким дамам, в принципе, не нужен и сам девичник, поскольку их крайний рационализм вполне обходится без всяких там сантиментов и сверхорганизованные бизнес-леди чаще всего не нуждаются в задушевных разговорах и воспоминаниях со своими старыми приятельницами. И все же для нашего менталитета это большое исключение из правил. Любая женщина, будь она домохозяйка или деловая леди, любит часок-другой поболтать с друзьями - так воспользуйтесь таким случаем и соберите своих подруг для приятного времяпрепровождения.
    Просмотров: 3646 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Июль 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Форма входа

    Свадьба мечты
    Закладки
    Рассказать друзьям и получить подарок
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Свадьба твоей мечты, свадебная магия, свадебные приметы и традиции, венчание, праздники сегодня и завтра, праздники народов мира, Новый год, День рождения, что подарить. При использовании материалов сайта, ссылка на www.iprazdnik.ucoz.ru обязательна.
    Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Оптимизация iprazdnik.ucoz.ru SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров