КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК. Среда, 24.04.2024, 14:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Друзья сайта
  • Духи с феромонами.
  • Как найти пару. Самые точные гороскопы любви.
  • Праздники сегодня
    Праздники сегодня
    Гороскоп
    Loading...
    Главная » 2011 » Август » 4 » Вопрос астрологу.
    03:45
    Вопрос астрологу.
    С точки зрения астрологии какие браки крепче: когда супруги ровесники или когда существует разница в возрасте, к примеру больше двух лет?
         Тут можно выделить два случая, даже три. Первый: когда люди вступают в брак в раннем возрасте - около 18-24 лет. Это самые нестабильные браки, если только один супруг не старше второго минимум на 5-8 лет. Связано это с тем, что возраст 18-24 года находится в астрологии под управлением двух огненных планет: ближе к 18 - это Марс, а ближе к 24 - это Юпитер. И та, и другая планета - это планеты напора и экспансии. И такой брак может быть заключен не только на основе привязанности и крепких отношений, но и под влиянием социальных норм, первых личных импульсов, внутренних психологических протестов и т.п.
         Второй: когда люди вступают в брак ближе к 30 годам или после 30. Эти браки стабильнее, поскольку возраст 30 лет условно соотносится с планетой Сатурн, которая сообщает человеку мудрость и не дает совершать опрометчивых поступков, построенных на юношеском задоре. Эти браки более осознанны и строятся на основе не только любви, но и дружбы и взаимопонимания между партнерами.
         И третий: когда один партнер намного старше другого (более 7-8 лет). Это особенно хорошо в том случае, если оба партнера родились под одним знаком Зодиака, так как у них больше возможности не надоесть друг другу в связи с расстановкой дальних планет в их гороскопах. В принципе, ровесники в браке во многих чертах похожи, даже если они родились в разное время года, хотя бы потому, что они являются представителями одного поколения, объединенного одними идеями. Поэтому такое сходство в некоторых случаях может вести к разрыву из-за того, что людям скучно друг с другом, а в некоторых, наоборот, сближает, в связи с тем что люди имеют похожие взгляды на общественные явления. С разницей в возрасте растет разрыв между поколениями. Такие браки более интересны и несут в себе запас интеллектуального роста для обоих супругов в плане познания друг друга и мира через призму характеров друг друга.
     
         Итак, рассмотрим различные варианты браков. Не важно, кто из супругов старше - муж или жена, главное - разница в возрасте. Просто старший партнер обычно легче переносит конфликты.

    Начнем с ровесников. Союз двух "старосветских помещиков" (предполагающий кучу ребятишек и бесконечные банки варенья на зиму) великолепен, но не всегда дает возможность развиваться. Пример: тайный брак между императрицей Елизаветой и ее фаворитом - графом Разумовским. Как свидетельствуют историки, довольный своим положением Разумовский не желал перемен и ни во что не вмешивался.

    Разница в возрасте - один год. Замечательные отношения: взаимопомощь при решении повседневных проблем и совместном воспитании детей. Первый романтический порыв плавно переходит в товарищеские отношения, скрепленные общими заботами. Такие браки нередко длятся всю жизнь. Детей, как правило, не меньше двух, а деньги тратят с умом. В таком союзе чаще верховодит жена. Пример: Мстислав Ростропович и Галина Вишневская.

    Разница составляет два года. Брак для поэтов и романтиков: сначала - взаимное обольщение, затем - неожиданное охлаждение, возможен даже разрыв. Если этот брак для вас не первый и не последний, то бояться нечего. После развода останутся незабываемые воспоминания, а на материальные ценности не стоит и рассчитывать: сколько бы супруги не зарабатывали, деньги в доме не держатся. Таким, например, был союз Маяковского и Лили Брик.

    Супругов разделяют три года. Слишком много эмоций. Брак не распадется, если вам все "по барабану" или партнер - флегматик. Тогда разница во взглядах на жизнь не так заметна. Отношения романтичны, но не ждите, что партнер оценит вас по достоинству. Именно так развивался союз между Ахматовой и Гумилевым. Поэт говорил о молодой Ахматовой: "Мне и в голову не приходило, что моя жена талантлива. Все молодые девушки балуются стихами и играют на рояле".

    Разница в шесть лет аналогична трехлетней. Брак хорош лишь для настоящих бойцов. Но не торопитесь приобретать для семейных скандалов сковородку потяжелее, лучше употребите силы на творчество. Талантливым людям такие союзы только во благо. Вспомним первый брак писателя Куприна, жена которого не только помогала издавать его книги, но и третировала мужа: запирала дома и заставляла писать. И союз актеров Лоуренса Оливье и Вивьен Ли был удачен в творческом плане, но драматичен в личном.

    Муж старше или моложе жены на четыре года. Брак гармоничный как духовно, так, по большей части, и сексуально. Сочетает в себе любовь и дружбу. В некоторых случаях союз со временем может развалиться, иногда по независящим от супругов причинам, но отношения остаются хорошими. Так случилось с Евгением Евтушенко и Беллой Ахмадуллиной.

    Между супругами 5, 10 или 15 лет разницы. Отношения особенно хороши, если оба занимаются одним делом. Скажем, он режиссер или продюсер, она - актриса или певица. Или же он - директор, она - бухгалтер. Яркий пример: Родион Щедрин и Майя Плисецкая (разница в 5 лет). Таким же был брак английского поэта Шелли и писательницы Мэри Шелли. Можно вспомнить и Джона Леннона, включившего Йоко Оно в свою труппу. Разница в 15 лет - случай особый. Старший помогает младшему сделать важный жизненный выбор, изменить стиль жизни, найти свое призвание. Именно так граф Шереметьев помог артистическому и социальному становлению жены, бывшей крепостной актрисе Прасковье Ковалевой-Жемчуговой.

    Разрыв составляет 7 или 14 лет. Связь магическая, странная, но очень сильная. Хотя партнеры не всегда искренни друг с другом, они не хотят расставаться. А небольшие семейные тайны только укрепляют этот брак. Джек Лондон был на 7 лет старше своей жены. Она скрывала от мужа ухудшение своего здоровья после неудачных родов, зная, что "железный" писатель не прощает человеческих слабостей.

    Если вас разделяют восемь лет. Вам необычайно повезло - брак обещает много счастливых лет. Любовь, полное понимание, взаимная забота, сексуальное притяжение - можно только позавидовать... Например: Карл Маркс и его супруга Женни. Удачным был и союз двух выдающихся физиков Пьера Кюри в Марии Складовской-Кюри.

    Разрыв в девять лет. Этой паре не позавидуешь - брак похож на трех- или шестилетний. Если вы любите острые ощущения и яркие чувства - смело вперед. Скучать вам не придется, будет что вспомнить. Несмотря на все ловушки, такой брак может стимулировать творчество. Пример: Василий Шукшин и Лидия Федосеева-Шукшина. Не секрет, что он однажды чуть не убил жену колуном.

    Одиннадцать лет разницы. Помните фильм "Брак по-итальянски" с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни? Драка переходит в объятия как в прямом, так и в переносном смысле. Смело играйте на семейной сцене, можете даже блефовать. Либо один из супругов переиграет другого, либо они разойдутся.

    Двенадцать лет. Вы уже заметили, что браки с разницей в годах, кратные четырем - благоприятные, а трем - неудачные? Но ведь двенадцать кратно и четырем и трем. Тут вам и ад, и рай. Все зависит от позиций мужа и жены, от того, насколько они готовы на взаимные уступки. Брак сложный, но очень интересный. Яркий пример: жизнь супругов Кеннеди. Как всегда, больше страданий досталась тому, кто моложе, в данном случае - Жаклин.

    Разница тринадцать лет. Удачный брак с акцентом на духовность. Здесь муж и жена - соратники, один из них (чаще всего муж) имеет высокую жизненную цель, а другой, лю6я его за это, поддерживает и помогает. Такой союз был у Пушкина с Натальей Гончаровой. Жаль, что этому браку не хватало духовности, слишком уж велика разница в масштабе супругов.

    И, наконец, 16 лет. Апофеоз любви. Все хорошее, что было в "четырехлетнем" и "восьмилетнем" браках, но возведенное в квадрат. Как правило, люди женятся раз и навсегда. Жаль только, что из-за солидной разницы в возрасте брак очень редкий.

         Таков, вкратце, универсальный календарь совместимости в браке, учитывающий разницу в возрасте между супругами. Только не вздумайте понимать его слишком буквально. Звезды лишь предупреждают о возможных конфликтах, но в наших силах грамотно обойти подводные камни, с которыми встречается семейная лодка.
    КАКИЕ БЫВАЮТ БРАКИ.
    Просмотров: 1587 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Форма входа

    Свадьба мечты
    Закладки
    Рассказать друзьям и получить подарок
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Свадьба твоей мечты, свадебная магия, свадебные приметы и традиции, венчание, праздники сегодня и завтра, праздники народов мира, Новый год, День рождения, что подарить. При использовании материалов сайта, ссылка на www.iprazdnik.ucoz.ru обязательна.
    Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Оптимизация iprazdnik.ucoz.ru SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров