КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК. Четверг, 25.04.2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Друзья сайта
  • Духи с феромонами.
  • Как найти пару. Самые точные гороскопы любви.
  • Праздники сегодня
    Праздники сегодня
    Гороскоп
    Loading...
    Главная » 2010 » Апрель » 19 » Свадьба мечты.
    11:19
    Свадьба мечты.
    Как организовать свадьбу своей мечты!  

    Ты мечтаешь о том, чтобы твоя свадьба была самой красивой, а гости остались довольны всеми организационными моментами? Обязательно прислушайся к нашим советам.
         Правильная подготовка к свадьбе - залог ее успеха! Даже если ты решила доверить организационные вопросы профессионалам, твое участие в этом процессе все равно необходимо. Ведь у каждой невесты свой вкус, а ты точно хочешь, чтобы твоя свадьба была именно такой, о какой ты мечтала с детства!

    Решайте вместе!
    Первое, что может испортить праздничную атмосферу, - ссоры между родственниками жениха и невесты. Возможный сценарий: свекровь хочет, чтобы на свадьбу пришло как можно больше ее подруг, а мама невесты планирует посадить своих родственников поближе к столу новобрачных. Чтобы подобная ситуация не возникла за пять минут до застолья, решите кто где будет сидеть заранее. Обязательно соберитесь вместе ( жених, невеста и родители ) на обсуждение определенных свадебных вопросов. Есть масса нюансов, которые нужно обсудить именно вместе. Даже если свадьбу вы делаете на свои средства, нельзя игнорировать мнение родителей.

    Установи сроки.
    Чтобы непредвиденные обстоятельства не испортили торжество, убедись, что все приготовления завершены как минимум за две недели до дня свадьбы. Кстати, свадебное платье, сшитое на заказ, должно быть готово за месяц до дня бракосочетания. Ведь может случиться что угодно: вдруг по вине швеи платье будет плохо сидеть на тебе! Имея в запасе время, ты сможешь исправить ситуацию. На решение всех организационных моментов отведи сроки. Ничего не оставляй на день свадьбы. Составь максимальный бюджет для каждой статьи расходов.

    Тамада по рекомендации!
    Особое внимание следует уделить выбору тамады. Зачастую его непрофессиональные действия могут превратить свадьбу в скушное мероприятие. Выбирай тамаду, как и диджея, по рекомендации. Нередко они работают в тандеме и, нанимаясь на работу, предоставляют свои видеоработы. Обсуди с диджеем, какая музыка должна звучать на свадьбе, а какую ты слышать не желаешь.

    Приятные мелочи.
    Важный атрибут подготовки к свадьбе - пригласительные открытки. Заранее составьте список гостей, подпишите и отправьте открытки. Обязательно проследите, получили ли их адресаты. Не забудь о фотографиях и фотосъемке. К этой статье расходов подойди с полной ответственностью. Лучше нанять профессионалов: к счастью, не все фотографы требуют за свои услуги большие гонорары. Расспроси знакомых, и ты обязательно найдешь хорошего специалиста, который работает за умеренную плату. Еще одна важная деталь - оформление ресторана цветами и шариками. Ты можешь обратиться за услугой к флористам или же попросить подруг помочь тебе выбрать цветы и украшения для столов. Часто молодые думают о том, чем занять гостей в перерыве между бракосочетанием и свадебным банкетом. Альтернативной может быть выездная церемония бракосочетания. В этом случае длительного интервала можно избежать.

    Не забудь:
    Для того чтобы свадьба не превратилась в хаос, необходимо составить четкое расписание свадебного дня.
         Выбери свидетельницей подругу, которая серьезно отнесется к своим обязанностям. Правильно распредели обязанности свидетелей, а также всех, чья помощь будет необходима непосредственно в день свадьбы, чтобы не отвлекаться, а наслаждаться этим днем.
     
    Традиции и обычаи.
     
    Годовщины свадьбы.
    Большинство свадебных юбилеев имеют свое название и народные приметы.
    День бракосочетания называется "Зеленой свадьбой".
    1 год - ситцевая (марлевая, хлопковая) свадьба. Празднуется после первого года совместной жизни и называется так потому, что будни уже вошли в жизнь молодых. Они в знак верности дарят друг другу хлопчатобумажные платочки, а друзья - более солидные вещи из хлопка. 
    2 года - бумажная свадьба. Дарить можно книги, записные книжки, альбомы для фотографий. Неплохим презентом может стать и конвертик с деньгами. 
    3 года - кожаная свадьба. Принято дарить кошельки, портмоне, ремни, сумки из кожи.
    4 года - льняная свадьба. Дарят полотенца, простыни, скатерти из льна. 
    5 лет - деревянная свадьба. Супругам дарят изделия из дерева - от резной фигурки до мебельного гарнитура.
    6 лет - чугунная свадьба. Дарят чугунные горшки, сковородки, литье. 
    6,5 лет - цинковая свадьба. Она напоминает: брак должен блестеть как цинк. Дарят оцинкованную посуду. 
    7 лет - медная свадьба. Супруги обмениваются медными колечками, одаривают друг друга деньгами - символом звонкого счастья. Друзья дарят подсвечники, кухонную утварь из меди. 
    8 лет - жестяная (свинцовая) свадьба. В этот день дарят предметы домашней утвари (чайник, форма для торта или что-нибудь в этом роде).
    9 лет - фаянсовая свадьба. Дарят вазочки, стаканы, посуду из фаянса, фарфора, хрусталя.
    10 лет - розовая (оловянная или янтарная) свадьба или День роз. Минуло 10 лет, связанных радостью и заботами. Торжественная дата! В дом виновников торжества приходят с розами и подарками из олова и янтаря.
    11 лет - стальная свадьба. Дарят посуду из нержавеющей стали. 
    12 лет - никелевая свадьба. Предупреждает молодых о том, чтобы они не забывали поддерживать блестящую форму! Дарят никелированную посуду.
    13 лет - кружевная (шерстяная) свадьба. Подарки из кружева или шерсти, плед, одеяла. 
    14 лет - агатовая свадьба. Дарят агатовые украшения и фигурки из слоновой кости.
    15 лет - стеклянная свадьба. Ясными и прозрачными должны быть отношения между супругами. Подарки только из стекла и хрусталя.
    20 лет - фарфоровая свадьба. Стол сервируется посудой из фарфора. Есть повод подарить новую посуду. 
    25 лет - серебряная свадьба. На эту свадьбу приглашаются все близкие и знакомые. Рядом с золотыми обручальными кольцами супруги надевают серебряные.
    30 лет - жемчужная свадьба. Муж дарит жене ожерелье из жемчуга (если может!).
    35 лет - полотняная (коралловая) свадьба. Супругам дарят полотенца и простыни из полотна, покрывала, полотняные скатерти, красные кораллы.
    37,5 лет - алюминиевая свадьба. Свидетельствует о крепком супружеском счастье.
    40 лет - рубиновая свадьба. Муж дарит жене кольцо с драгоценным камнем любви и огня - рубином.
    45 лет - сапфировая свадьба.
    50 лет - золотая свадьба. Супруги обмениваются новыми золотыми кольцами, так как пальцы, на которых их носили, изменились, а золото - стерлось.
    55 лет - изумрудная свадьба.
    60 лет - бриллиантовая (алмазная) свадьба. Свидетельствует о том, что уже ничто не может разлучить супругов.
    65 лет - железная свадьба. 
    67,5 лет - каменная свадьба.
    70 лет - платиновая (благодатная) свадьба.
    75 лет - коронная свадьба. Дай Вам Бог дожить до этой свадьбы! 
    100 лет - красная свадьба. Встречается очень редко. 
     
                                                          
    анимационные картинки - Любовь
    Просмотров: 2041 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Апрель 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Форма входа

    Свадьба мечты
    Закладки
    Рассказать друзьям и получить подарок
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Свадьба твоей мечты, свадебная магия, свадебные приметы и традиции, венчание, праздники сегодня и завтра, праздники народов мира, Новый год, День рождения, что подарить. При использовании материалов сайта, ссылка на www.iprazdnik.ucoz.ru обязательна.
    Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Оптимизация iprazdnik.ucoz.ru SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров