КАК ОРГАНИЗОВАТЬ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК. Суббота, 27.04.2024, 04:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Друзья сайта
  • Духи с феромонами.
  • Как найти пару. Самые точные гороскопы любви.
  • Праздники сегодня
    Праздники сегодня
    Гороскоп
    Loading...
    Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Выкуп невесты.
    12:56
    Выкуп невесты.
    Чем выкупают невесту.

         Вовсе не следует думать, что выкуп невесты требует каких-то особых денежных затрат. На современных свадьбах невесту обычно выкупают цветами и сладостями, хотя в некоторых местах по-прежнему принято выкупать деньгами. Конечно, если жених состоятельный, он может выкупить невесту "по-настоящему", предложив в качестве откупа изрядную сумму денег.
         Однако чаще всего жениху достаточно проявить немного фантазии и повозиться с клеем и бумагой. Деньги, разумеется, в таком случае будут "фальшивыми". Их можно нарисовать на больших листах бумаги или картона, можно использовать готовые фантики в виде долларов. Обычно жених спрашивает: "Отдаете мне невесту за 100 долларов?" "Отдаем", - отвечают родственники. "Вот вам деньги, я свое дело сделал, вы мне свое слово сказали, а уж если деньги вам не понравятся, не обессудьте". Или так: жених раскрывает перед родственниками невесты рюкзачок или спортивную сумку, набитую нарисованными купюрами таких крупных номиналов, которых не существует в природе. Он предлагает за невесту все большие и большие суммы, доставая и бросая к ногам ее свиты нарисованные деньги.
         Можно использовать для выкупа большое количество монет. Их вырезают из картона и раскрашивают золотистой и серебряной краской. Можно специально для этой цели купить много круглых шоколадных "медалей", обернутых в золотистую фольгу, и буквально осыпать "златом" подружек и родственников. Такой выкуп будет смотреться очень эффектно.
         Можно использовать и настоящие монеты, особенно если это монеты разных стран мира. Главное, чтобы монеток было много. Нелишними окажутся и бумажные купюры разных государств, в том числе уже вышедшие из употребления. Жених при этом может произнести шутливую речь о том, что он обошел полмира, чтобы собрать сумму, нужную для выкупа.
         Если родственникам невесты плата покажется недостаточно большой, они предъявляют жениху вместо новобрачной поддельную невесту, укутанную покрывалом или покрытую большой шалью. Жених, сняв покрывало с головы своей избранницы, обнаруживает под ним мужчину или старуху. Все подтрунивают над женихом, и переговоры о выкупе продолжаются.
    Просмотров: 1012 | Добавил: Ласточка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Форма входа

    Свадьба мечты
    Закладки
    Рассказать друзьям и получить подарок
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Свадьба твоей мечты, свадебная магия, свадебные приметы и традиции, венчание, праздники сегодня и завтра, праздники народов мира, Новый год, День рождения, что подарить. При использовании материалов сайта, ссылка на www.iprazdnik.ucoz.ru обязательна.
    Конструктор сайтов - uCoz
    Яндекс.Метрика
    Оптимизация iprazdnik.ucoz.ru SB-MONEY.RU - рейтинг сайтов электронной коммерции и заработка для вебмастеров